Глава МИД Германии предупредил предпринимателей об ответственности в свете возможной эскалации украинского кризиса

Экономика Дата 6-07-2016, 23:58

Глава МИД Германии предупредил предпринимателей об ответственности в свете возможной эскалации украинского кризиса


Берлин, Апрель 10 (Новый Регион, Сани Клейн) – Евросоюз введет дальнейшие санкции против России в случае ее вмешательства на востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая вечером 9 апреля перед представителями немецкого бизнеса на Восточном форуме в Берлине.

Глава МИД ФРГ отметил, что «российские действия в Крыму были неприемлемы» и немецкое правительство не может «просто так принять политику, которая ведет к дальнейшему расколу Украины на части». Политик отверг точку зрения некоторых участников мероприятия о том, что все стороны в равной степени допустили ошибки в украинском кризисе, передает корреспондент DW в Берлине Матиас Бёлингер.

Штайнмайер напомнил немецким предпринимателям об ответственности в свете возможной эскалации украинского кризиса. По словам главы внешнеполитического ведомства, никто в Германии не должен вводить себя в заблуждение, что «мир экономики может существовать независимо и совершенно в стороне от политики, как будто его не касается, когда поставлены под сомнение основные условия для мирного сотрудничества в Европе».

Одновременно глава МИД Германии объявил о дальнейшей поддержке для находящегося на грани несостоятельности правительства в Киеве. По его мнению, необходимо провести конференцию международных кредиторов, как только ситуация на Украине успокоится. Штайнмайер назвал «задачей сверхчеловеческих масштабов» экономическую стабилизацию в стране, пострадавшей от коррупции и бесхозяйственности предыдущих властей.

шаблоны для dleскачать фильмы