Бесхозные сети Новоуральского ГО встали на баланс Облкоммунэнерго

Экономика Дата 8-02-2017, 11:03

Бесхозные сети Новоуральского ГО встали на баланс Облкоммунэнерго


Екатеринбург, Февраль 24 (Новый Регион, Елена Васильева) – Облкоммунэнерго приступило к эксплуатации бесхозяйных сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения в поселениях Новоуральского городского округа.

Соглашение о передаче сетей было достигнуто в конце 2013 года. В начале 2014 года специалисты Новоуральского отделения ГУП провели ревизию для уточнения протяженности принятых сетей и оценки объемов ремонтных работ, необходимых для надежного функционирования оборудования. «Вместе с тем, после передачи бесхозяйных сетей перед энергетиками встал вопрос об увеличении ремонтного фонда, план, который составлялся еще без учета принятых сетей. В настоящее время подготовлена заявка на аварийный запас материалов», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что специалисты Новоуральского РКЭС уже выполнили ряд ремонтных работ на принятых сетях. Так, в населенных пунктах Тарасково и Починок, входящих теперь в зону ответственности предприятия, было восстановлено порядка 10 водозаборных колонок.

По словам специалистов, передача бесхозяйных сетей в ведение Облкоммунэнерго позволит сократить количество бесхозных тепловых сетей в Свердловской области в целом, и, повысить надежность водо- и теплоснабжения потребителей в населенных пунктах Новоуральского городского округа.

шаблоны для dleскачать фильмы