Идею найти виновного за распад СССР Горбачев назвал «***ней»

Политика » Украина Дата 9-10-2017, 12:10

Идею найти виновного за распад СССР Горбачев назвал «***ней»


Киев-Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Михаил Горбачев посоветовал российской власти заниматься решением насущных проблем, а не глупостями вроде привлечения его к ответственности за развал СССР.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В комментарии «УНН» бывший глава СССР заявил: «Я узнал об этой байке из газет. Лично мне никто ничего не говорил. Но если коротко, то я бы эту Госдуму, которая принимала решение о распаде СССР, посадил в вагоны и отправил в Магадан. Пусть они там радуются, ведь именно Госдума «на ура» проголосовала за развал, за Беловежское соглашение».

Отвечая на вопрос, зачем российской власти поднимать эту тему, Михаил Горбачев ответил резко: «Меня спрашивают, мол, а зачем они все это делают? Здесь все просто: дела типа все решены, в стране проблем уже больше нет. Можно заняться этакой ***ней».

Напомним, сегодня в Генеральную прокуратуру России поступил запрос от депутатов «Единой России» Евгения Федорова и Антона Романова, представителей КПРФ Ивана Никитчука и Олега Денисенко, а также депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева. Они требуют провести расследование и возбудить уголовное дело против виновных в распаде СССР, прежде всего – Михаила Горбачева.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы