Досрочные выборы в крымский парламент пройдут в сентябре

Политика » Украина Дата 5-05-2016, 05:13

Досрочные выборы в крымский парламент пройдут в сентябре


Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Досрочные выборы в Государственный совет Республики Крым планируется назначить на сентябрь этого года. Об этом сегодня сообщил спикер парламента Владимир Константинов.

По его словам, нынешний депутатский корпус избирался еще до вхождения Крыма в состав России, поэтому он не соответствует ни новому политическому раскладу в республике, ни российскому законодательству, пишет РИА «Новости».

«Наш Госсовет был избран на основе представителей партий, которых уже не существует. Это надо быстро исправлять, чтобы все было законно. Сентябрь – это тот срок, над которым мы сейчас активно работаем по проведению досрочных выборов», – подчеркнул Константинов.

Таким образом, подтвердилась информация, которую ещё в марте сообщил «Новому Региону» близкий к Кремлю источник. По его данным, выборы должны провести уже в этом году в единый день голосования 14 сентября, чтобы перезагрузить нынешнюю власть на полуострове и заменить руководителей Крыма и Севастополя. Это необходимо Кремлю для того, чтобы расставить своих людей на ключевые должности полуострова накануне масштабных финансовых вливаний в инфраструктуру и экономику. При этом источник тогда отметил, что после выборов будет переведён на менее денежную позицию и глава Совмина Сергей Аксёнов.

Напомним, в договоре о присоединении Крыма и Севастополя к России выборы в парламент Крыма и Законодательное собрание Севастополя запланированы на сентябрь 2015 года.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы