Госуправделами Украины закупило для приемов мяса и сыров на 7 млн. гривен

Экономика Дата 19-08-2017, 05:00

Госуправделами Украины закупило для приемов мяса и сыров на 7 млн. гривен


Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Вопреки обещанию новой власти не сорить бюджетными деньгами на собственные нужды, Государственное управление делами продолжает закупать деликатесы на большие суммы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как стало известно журналистам «Наші гроші», Госуправделами в апреле заключило крупный контакт на поставку продуктов для обслуживания официальных мероприятий.

Общая сумма контракта составила 7 миллионов гривен. Из них 4,5 миллиона будут потрачены на мясные продукты. Среди них – ягнятина по 542 грн/кг, балык по 161 грн/кг, свинина в черносливе по 81 грн/кг, говяжий язык в сале по 97 грн/кг и другое.

Остальную часть контракта составляют молочные продукты, в том числе сыры. Среди них – дорогие итальянские «Пармиджано Реджано» по 351 грн/кг, «Грано Падано» по 264 грн/кг и другие наименования.

Напомним, в период правления Виктора Януковича Госуправделами тоже не стеснялось. В частности, в прессе разгорелся скандал, когда стало известно о закупке к президентскому столу малины по 672 грн/кг.

шаблоны для dleскачать фильмы