Чиновники оставили «новую» Москву без буквы «Ё»

Политика » Россия Дата 15-02-2017, 22:42

Чиновники оставили «новую» Москву без буквы «Ё»


Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Буквы «Ё» в наименованиях поселений Кленовское, Новофедоровское и Десеновское, а также села Кленово, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, заменили на «Е». Соответствующее решение сегодня приняла городская межведомственная комиссия Москвы по наименованию территориальных единиц.

В протоколе заседания комиссии подчеркивается, что с написанием букв «Е» и «Ё» мэрию просили разобраться ГУП «Московский социальный регистр» и ГУП «МосгорБТИ». Рассмотрев этот вопрос, комиссия решила, что в регистрационных документах целесообразно сохранить наименований поселений с использованием буквы «Е». Так, по данным администрации поселения Кленовское, количество зарегистрированных жителей, в паспортах у которых используется буква «Е», составляет 3360 человек, а количество организаций, имеющих регистрационные документы с буквой «Ё» – 24, передает «Интерфакс».

Кроме того, комиссия рекомендовала префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов при наименовании новых объектов города руководствоваться правилами применения букв «Е» и «Ё» в русском языке, рекомендованными министерством образования и науки РФ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы