Турбазу заставят снести самовольные строения в парке «Бажовские места»

Отдых Дата 23-09-2015, 04:41

Турбазу заставят снести самовольные строения в парке «Бажовские места»


Екатеринбург, Апрель 10 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Турбаза «Солнечный камень» незаконно построила террасу и провела отсыпку прибрежной полосы Верхне-Сысертского пруда в парке «Бажовские места». Ущерб природе составил 17 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Сысертский районный суд направлено исковое требование, по которому самовольная постройка должна быть снесена, ООО «Турбаза «Солнечный камень» должно компенсировать ущерб и провести рекультивацию нарушенных земель. Возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба).

Напомним, парк «Бажовские места» уже несколько месяцев не сходит с повестки – с ним связан целый ряд экологических скандалов. Не так давно жители поселка Зюзельский Полевского ГО обвинили местных депутатов в бездействии по наболевшему вопросу о строительстве карьера ООО «Железянский рудник» в парке «Бажовские места». Люди боятся, что разработка карьера приведет к гибели не только всемирно известных мест, но и самого поселка: под ним находятся старые шахты, протекают грунтовые воды. Взрывные работы в новом карьере могут привести к проседанию почвы прямо посреди населенного пункта.

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы