Врио главы академического театра российской армии попался на вымогательстве

Политика » Украина Дата 27-05-2013, 00:58

Врио главы академического театра российской армии попался на вымогательстве


Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Временно исполняющий обязанности директора «Центрального академического театра Российской Армии» Минобороны России, занимающий должность замдиректора культурного учреждения, задержан по подозрению в получении взятки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Накануне в полицию обратился генеральный директор одного из ЧОПов, с заявлением о том, что врио главы театра вымогает у него 180 тысяч рублей под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране театра. Представитель охранной фирмы под контролем полицейских передал денежные средства подозреваемому, после чего полковник Минобороны был задержан с поличным. В кабинете врио главы театра было обнаружено и изъято более десяти конвертов с деньгами. Их происхождение подозреваемый объяснить не смог.

Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

На сайте театра директором учреждения значится заслуженный работник культуры РФ И.И. Чурсин. У него пятеро заместителей. Среди них звание полковника есть только у Н.П. Березюка.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы