Пострадавшим от взрыва газа в омском поселке выплатят 34 млн рублей

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:31
Пострадавшим от взрыва газа в омском поселке выплатят 34 млн рублей

Власти Омской области выплатят из резервного фонда бюджета региона 34 миллиона рублей людям, которые пострадали при взрыве газа в поселке Конезавод в воскресенье, 6 апреля. Об этом сообщается на сайте Омской губернии.


В тот день при взрыве бытового газа в жилом доме погибли пять человек. Еще девять пострадали. Среди них было трое детей. Следствие возбудило уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».


«Министерству строительства и ЖКК региона выделяется 30 миллионов рублей на строительство нового жилого дома. Планируется, что к началу отопительного сезона граждане смогут вселиться в новое здание, которое будет располагаться по тому же адресу. Сейчас предусмотрены работы по демонтажу старого здания, проектированию и новому строительству», — говорится в сообщении.


По данным властей, семьям погибших в результате взрыва бытового газа будет выплачено по 300 тысяч рублей. Кроме того, согласно распоряжению регионального правительства, материальная помощь будет оказана всем пострадавшим вследствие чрезвычайного происшествия. Гражданам, поступившим в учреждения здравоохранения в тяжелом состоянии, выплатят по 200 тысяч рублей, поступившим в медучреждения в состоянии средней степени тяжести и в удовлетворительном состоянии — по 50 тысяч рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы