Украинских чиновников собираются проверять на наличие проблем с психикой

Политика » Украина Дата 11-12-2015, 00:09

Украинских чиновников собираются проверять на наличие проблем с психикой
Виталий Журавский


Киев, Апрель 09 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, который направлен на исключение в чиновничьем аппарате сотрудников, имеющих даже небольшие отклонения в психике.

Автором документа является выдвиженец от Партии регионов, нардеп Виталий Журавский.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В законопроекте политик предлагает проверять на наличие проблем с психикой государственных служащих, а также потенциальных претендентов на чиновничьи должности.

На сегодняшний день законодательство запрещает занимать государственные должности тем, кто из-за проблем с психикой судом был признан нетрудоспособным. При этом тем, кто имеет менее заметные заболевания психики, не могут отказать в приеме на работу по этой причине.

Журавский предлагает повысить психофизиологические характеристики кадрового состава государственных служащих и расширить перечень запретов на занятия чиновничьих должностей, связанных с психическим здоровьем.

При этом, по замыслу депутата, государство умывает руки и отказывается проводить исследование за свой счет. Госслужащий или потенциальный претендент им стать должен будет сам в частном порядке оплачивать соответствующее заключение врача.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы