Милиция задержала организатора нападения на харьковскую телекомпанию

Политика » Украина Дата 20-07-2016, 01:55
Милиция задержала организатора нападения на харьковскую телекомпанию   В Харькове милиция задержала организатора нападения на телекомпанию АТН. Об этом сообщила вечером 9 апреля пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.   "7 апреля несколько десятков мужчин в масках проникли в офис телекомпании АТН и из хулиганских побуждений повредили имущество телекомпании. С самого начала события для урегулирования ситуации к митингующим прибыли сотрудники харьковской милиции.   Мирная акция неожиданно переросла в конфликт. В результате активисты разбили некоторую офисную мебель и разбили аппаратную студию, украли личные вещи работников компании", - говорится в сообщении.    Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Украины.
  В милиции также отметили, на следующий день после нападения на офис телекомпании АТН в интернете, центральных и региональных телеканалах вышли телесюжеты, которые содержали критику действий работников милиции, которые не среагировали соответствующим образом и не препятствовали совершению противоправных действий со стороны неизвестных лиц.   "Руководство ГУМВД Украины в Харьковской области оперативно отреагировало на данные сообщения, на сегодняшний день по факту действий работников милиции проводится служебная проверка", - добавили в МВД.

Напомним, 7 апреля пророссийски настроенные активисты, захватившие здание Харьковской ОГА, объявили о создании Харьковской народной республики. Было принято решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу" с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству РФ с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области референдума в качестве посредников.

Сообщалось о захвате Харьковской региональной передающей телевышки несколькими десятками пророссийски настроенных протестующих. Митингующие требовали вернуть в сетку вещания российские телеканалы. Позже  сотрудники милиции восстановили контроль над телекомпанией.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы