К Замоскворецкому суду пригнали 12 автобусов с ОМОНом

Политика » Россия Дата 5-05-2017, 19:23
К Замоскворецкому суду пригнали 12 автобусов с ОМОНом

Правоохранительные органы усилили меры безопасности возле Замоскворецкого суда столицы, где 24 февраля продолжится оглашение приговора по «болотному делу». Как сообщает «Интерфакс», утром к зданию суда подогнали 12 автобусов с бойцами ОМОНа и оперативными полками полиции и четыре грузовика с солдатами внутренних войск.


Полицейские выставили у суда металлические ограждения и начали патрулировать территорию вокруг здания. Как отмечает агентство, ситуация пока спокойная. Ожидается, что у суда пройдет акция в поддержку подсудимых.


Видео
К Замоскворецкому суду пригнали 12 автобусов с ОМОНом


«Какой Майдан? Гореть не хочется»
Граждане и полиция во время оглашения приговора по «болотному делу»

Судья планирует продолжить оглашение приговора в 10:30. На прошлом заседании, которое состоялось 21 февраля, суд признал фигурантов виновными, после чего объявил перерыв, так и не назвав наказание. В тот день у суда полиция задержала около 200 человек, пришедших поддержать фигурантов.


Приговора ожидают восемь подсудимых. Это Александра Наумова (Духанина), Денис Луцкевич, Алексей Полихович, Артем Савелов, Степан Зимин, Ярослав Белоусов, Андрей Барабанов и Сергей Кривов. Их обвиняют в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к полицейским. Во время прений сторон прокурор потребовал для них от пяти до шести лет лишения свободы.


Всего по «болотному делу» проходит почти 30 человек. Некоторым уже вынесли приговоры с реальным лишением свободы, другие еще ожидают суда. Часть обвиняемых попали под амнистию, объявленную в конце 2013 года в честь юбилея Конституции. Среди фигурантов находится оппозиционные политики Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев. Их дело сейчас рассматривает Мосгорсуд.

шаблоны для dleскачать фильмы