Белорусов зовут на чемпионат по программированию, приз – 8 тыс. долларов

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:29
Белорусов зовут на чемпионат по программированию, приз – 8 тыс. долларов

Принять участие в Алгоритме-2014 могут все желающие, вне зависимости от образования, места жительства и рода занятий. Призовой фонд состязаний составит 540 тыс. российских рублей. Победитель получит 300 тыс. рублей, за второе и третье место причитается 150 и 90 тыс. рублей соответственно.

Чемпионат будет состоять из шести раундов по 100 мин. Первые два раунда – квалификационные: чтобы пройти в отборочный тур, достаточно решить хотя бы одну задачу. Отборочный тур состоит из трех раундов. По их итогам будут выбраны 25 сильнейших участников, которые поедут в Берлин на финальные состязания. Квалификационные раунды состоятся 16 и 25 мая, отборочные – с 1 по 15 июля, а финал – 1 августа.

Финалисты проведут в Берлине три дня, в течение которых успеют сразиться в решающем раунде, посетить музеи и пообщаться друг с другом. В прошлом году в чемпионате участвовало 3 тыс. чел из 84 стран мира.

Как сообщили Телеграфу в пресс-службе Яндекса, белорусские программисты считаются одними из фаворитов турнира. В прошлом году победителем Яндекс.Алгоритма стал гомельчанин Геннадий Короткевич, а Андрей Малевич занял 11-е место.

Соревнования пройдут на платформе Яндекс.Contest, отборочные туры будут проводиться в онлайн-режиме. Задания будут непростыми: над ними работает международная команда специалистов, в том числе сотрудники белорусского офиса Яндекса и преподаватели минского отделения Школы анализа данных.

Подробности и регистрация.

шаблоны для dleскачать фильмы