Российский бизнес может потерять активы на территории Украины

Экономика Дата 7-01-2011, 07:09

Российский бизнес может потерять активы на территории Украины


Киев, Апрель 09 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил иск прокуратуры о прекращении аренды Демуринского ГОКа российской компанией «ВСМПО-Ависма», одного из крупнейших мировых поставщиков титана.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает Hubs, выделенный под аренду участок был землей сельхозназначения, а российская компания с 2006 года добывала на нем титановую руду. Суд признал, что земля использовалась не по назначению и обязал «ВСМПО-Ависма» привести участок в изначальный вид.

Не исключено, что это может стать лишь первым шагом в серии судебных процессов. По мнению журналистов Hubs, Украина может начать целенаправленную кампанию и лишить российский бизнес активов на территории Украины.

«Заместитель губернатора Днепропетровской области и специалист по корпоративному праву Геннадий Корбан в разгар крымского конфликта намекал, что имеет полную информацию о российской собственности в Украине, которая может быть национализирована, чтобы компенсировать крымские потери. Если к инициативе прокуратуры имеют отношение новые днепропетровские власти, то список российских нарушителей украинского законодательства наверняка не ограничится скромным днепропетровским ГОКом», – утверждают авторы.

шаблоны для dleскачать фильмы