Спецслужбы Украины задержали девушку из Петербурга за шпионаж (ФОТО)

Политика » Украина Дата 12-06-2009, 03:28

Спецслужбы Украины задержали девушку из Петербурга за шпионаж (ФОТО)


Санкт-Петербург, Апрель 09 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Служба безопасности Украины (СУЛ) задержала Марию Коледу – гражданку России, выпускницу одной из петербургских школ. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ. Девушку 1991 года рождения обвиняют в работе на российские спецслужбы, в участии в столкновениях на юго-востоке Украины и ранении трех человек из огнестрельного оружия. Мария Коледа училась в петербургских школах №374 и №188, а также закончила в Красносельском районе музыкальную школу по классу скрипки.

По мнению СБУ, девушка по заданию из Москвы проверяла «состояние вооружения сотрудников ГПСУ на границе АРК с материковой частью Украины» и подготовила две «диверсионные группы» «для направления в Донецк для участия в массовых беспорядках». Также 7 апреля она «принимала непосредственное участие в столкновениях под Николаевской ОГА, во время которых применяла огнестрельное оружие, в результате чего, по ее словам, ранила три человека».

По данным спецслужб, «шпионка» активно вела страницу в одной из соцсетей, где постоянно публиковала сообщения и фотографии, посвященные деятельности противников Майдана на Украине. Там же она указала, что училась в петербургских школах №374 и №188, а также закончила в Красносельском районе музыкальную школу по классу скрипка, а затем переехала в Москву учиться в Российском государственном социальном университете.

Последнее сообщение на своей страничке Мария Коледа опубликовала 8 апреля в районе трех часов ночи: «Николаевцы! Не отчаивайтесь! Да, сегодня вынесли вас,смяли палаточный городок майдонутые, много раненых и пострадавших... Не расстраивайтесь! Все еще впереди, ведь жизнь продолжается!»

Спецслужбы Украины задержали девушку из Петербурга за шпионаж (ФОТО)

Мария Коледа (фото – ВКонтакте)


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы