Охране Обамы запретили пить за 12 часов до работы

Политика » Мир Дата 3-03-2016, 23:13
Охране Обамы запретили пить за 12 часов до работы

Секретная служба США, отвечающая за безопасность президента страны и других высокопоставленных чиновников, ужесточила для своих сотрудников правила потребления алкоголя. Теперь агентам запретили пить спиртное за 12 часов до начала службы и за 24 часа, если им предстоит сопровождать Барака Обаму в поездке, пишет газета The Washington Post.


Кроме того, глава ведомства Джулия Пирсон (Julia Pierson) понизила в должности руководителя, отвечающего за проведение спецопераций отдела, Дэна Донахью (Dan Donahue) и провела в этом подразделении ряд кадровых перестановок. По официальной версии, подобные решения принимались «по результатам оценок, проведенных после двух недавних случаев нарушения дисциплины».


Так, во время мартовского визита Обамы в Нидерланды трое агентов Секретной службы были отправлены домой после того, как персонал отеля обнаружил одного из них лежащим без сознания в холле. Агент находился в состоянии алкогольного опьянения. Его сослуживцев наказали как соучастников, поскольку они не препятствовали нарушению дисциплины.


Другой скандал, получивший огласку, также произошел в марте во время поездки главы американской администрации во Флориду. Там подвыпившие агенты Секретной службы попали в автомобильную аварию.

шаблоны для dleскачать фильмы