Компания «Интеко» предъявила правительству Москвы иск на 1 млрд рублей

Экономика Дата 5-10-2017, 13:30

Компания «Интеко» предъявила правительству Москвы иск на 1 млрд рублей


Москва, Апрель 09 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – ЗАО «Интеко», основателем которого была супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подало в Арбитражный суд иск к московскому правительству о взыскании 1,093 млрд рублей. В качестве третьего лица указано ООО «Доходный дом «Базис и компания». Иск зарегистрирован, но к производству пока не принят.

В чем суть спора, не уточняется. Известно только, что «Интеко» и «Доходный дом «Базис и компания» реализовывали совместно с мэрией Москвы несколько инвестиционных проектов, в частности строительство жилого комплекса на месте снесенных промышленных построек на Русаковской набережной в районе Сокольники, передает РБК.

В мае 2012 года ЗАО «Интеко» выиграло у правительства Москвы процесс в арбитражном суде, отсудив у столичных властей 129,8 млн рублей в качестве компенсации затрат, понесенных при строительстве детского сада.

«Интеко» – один из крупнейших игроков на девелоперском рынке России. В группу входит 16 компаний, работающих в сфере недвижимости и строительства. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России.

До 2011 года компания принадлежала супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Сейчас основным владельцем «Интеко» и председателем совета директоров компании является Михаил Шишханов (95% акций) – главный акционер «Бинбанка» (97%).

шаблоны для dleскачать фильмы