Клиенты банка «Огни Москвы» не могут снять средства с вкладов

Политика » Россия Дата 24-05-2016, 09:08

Клиенты банка «Огни Москвы» не могут снять средства с вкладов


Москва, Апрель 09 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Клиенты банка «Огни Москвы» сообщают о проблемах с ликвидностью в кредитном учреждении на финансовом портале banki.ru. В частности, жалобы поступают на долгое ожидание выплат средств с вкладов и запоздалые платежи юридических лиц, которые задерживаются порой по неделе.

Как стало известно, в call-центре банка слишком долгие сроки выдачи средств объясняют резко увеличившимся числом клиентов, желающих досрочно закрыть вклад. «Чтобы не нарушать нормативы ликвидности, специалисты формируют предварительный список на досрочную выдачу денежных средств по вкладам. Данная ситуация носит временный характер», – заявили в пресс-службе банка.

Между тем банк «Огни Москвы» закрывает отделения в Дубне и Подольске. Клиентам рекомендуется перевести вклады из закрытых отделений в другие филиалы банка, чтобы сохранить проценты. По информации banki.ru, желающих закрыть вклад записывают в очередь и средства выдаются через три дня. Однако клиенты сообщают об отсутствии средств в кассах банка.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы