Мосгорсуд оставил под арестом бывшего мэра Ярославля

Политика » Россия Дата 25-05-2016, 01:34
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего мэра Ярославля

Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщает РАПСИ.


Защита Урлашова ходатайствовала об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, домашний арест или залог. Однако суд признал продление ареста законным и ходатайство отклонил, оставив чиновника под стражей до 3 июля


Евгений Урлашов был взят под стражу в июле 2013 года по обвинению в вымогательстве «отката» размером 45 миллионов рублей от предпринимателя, занимающегося уборкой города. Кроме того, бывший глава Ярославля подозревается в получении взятки в 500 тысяч рублей. По этому делу проходят еще несколько сотрудников ярославской мэрии, в том числе экс-заммэра Дмитрий Донсков, экс-советник Урлашова Алексей Лопатин и бывший руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен.


В декабре 2013 года Мосгорсуд отклонил одну апелляцию защиты Урлашова, несмотря на то, что лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров, от которой баллотировался экс-мэр, предложил залог в 15 миллионов рублей. Позже «опальный» градоначальник написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал о серьезных проблемах с зубами, однако и это не подействовало. 28 февраля Басманный суд Москвы продлил до 3 июля срок содержания под стражей Урлашова. А 9 апреля Мосгорсуд оставил это решение в силе.


Сам Урлашов называет уголовное дело политическим преследованием — на выборах мэра Ярославля в апреле 2012 года выдвиженец от партии Прохорова опередил кандидата от «Единой России».

шаблоны для dleскачать фильмы