В Петербурге двух коллекторов уличили в травле детей должников

Экономика Дата 14-03-2016, 05:13

В Петербурге двух коллекторов уличили в травле детей должников


Санкт-Петербург, Апрель 09 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Два коллекторских агентства привлечены к ответственности в Петербурге за травлю детей-должников. Об этом стало известно после того, как 6 апреля 11-летняя школьница попыталась покончить жизнь самоубийством, выбросившись из окна. Девочка совершила попытку суицида после звонка коллектора, который требовал вернуть долг.

«Коллекторы были привлечены к ответственности», – заявила петербургский уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова в среду, выступая перед депутатами петербургского ЗакСа.

Девочка выжила, но получила серьезные травмы. В квартире обнаружили записку, предположительно написанную школьницей. Из текста можно сделать вывод, что причиной поступка девочки являются требования коллекторских организаций о возврате долга.

Управление СК по Петербургу возбудило дело по статье «Доведение до покушения на самоубийство». Из материалов уголовного дела следует, что представители различных коллекторских организаций не раз звонили в дом девочки.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Газета.ру. Следствие проводит экспертизы и устанавливает лица из-за которых потерпевшая совершила покушение на самоубийство.

Ссылка по теме:

Версия: девочку, выбросившуюся из окна, довели до самоубийства угрозы коллекторов http://nr2.ru/northwest/492846.html

шаблоны для dleскачать фильмы