Пьяные вооруженные россияне протаранили авто белорусской ГАИ

Украина, Мир, Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Пьяные вооруженные россияне протаранили авто белорусской ГАИ

Водителем оказался гражданин России, который работает медбратом психиатрической больницы принудительного лечения. Вместе с ним в салоне находился один россиянин, изрядно пьяный. Задержанных доставили в райотдел милиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на штрафстоянку. В салоне автомобиля был обнаружен травматический пистолет и 425 охотничьих патронов 12-го калибра, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Как выяснилось, трое граждан России заключили договор и произвели оплату для участия в интерохоте на территории Лоевского района. Они разместились на базе отдыха в деревне Чаплин, однако охота у них не задалась и россияне решили напиться. При этом оружие в РОВД на ответственное хранение не сдали, как требует законодательство. А затем вообще решилии съездить в поселок для дозаправки автомобиля.

На базу отдыха выбыли сотрудники милиции, которые обнаружили там третьего охотника, также пьяного. Оружие - три ружья и 313 патронов - просто валялось под кроватями.

За вождение в пьяном виде водитель был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 6,5 млн рублей с лишением права управления транспортными средствами на пять лет. За нарушение правил обращения с огнестрельным оружием он также привлечен к административной ответственности и оштрафован на 750 тыс. рублей. Кроме того, ему запретили въезд в Беларусь сроком на один год.

шаблоны для dleскачать фильмы