В Зауралье разработают дорожную карту инвестпривлекательности региона

Отдых Дата 5-10-2017, 13:32

В Зауралье разработают дорожную карту инвестпривлекательности региона


Курган, Апрель 09 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – На прошедшем накануне заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Зауралье временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин потребовал доработать План инвестиций в основной капитал на 2014 год. Также он заявил о необходимости разработки дорожной карты инвестпривлекательности региона, и геобрендинга территорий, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Обязательно надо составить четкую квалифицированную программу инвестиционной привлекательности Курганской области. Работа в этом направлении ведется системно, но не так, как мне хотелось бы, поэтому соответствующие корректировки мы уже вносим и будем еще вносить. На сегодня нужно разработать реальную дорожную карту инвестиционной привлекательности, начиная с геобрендинга территорий Зауралья. Потенциальные инвесторы должны знать все плюсы Курганской области», – отметил на заседании Алексей Кокорин.

Глава Зауралья определил два основных направления: это текущая системная работа, которая должна привлекать даже самого мелкого инвестора, и второе – индивидуальная работа с крупным потенциальным инвестором, который мог бы зайти в Курганскую область или расширить здесь свой бизнес. «Я убежден, что возможности у нас очень большие, и мы обязаны их использовать», – подчеркнул руководитель региона и заметил, что в область можно привлекать не только капитал, но и новые технологии.

«Нужно принципиально всем понять: если мы не перестанем говорить, что в область никто инвестиции вкладывать не будет, то так и случится. Потенциальный инвестор должен понимать, на какую территорию он приходит, что его здесь ждет. У нас есть самое ценное – это человеческий капитал, это преданные своей земле люди. Создавать условия инвесторам, безусловно, необходимо, но также нужно создавать и благоприятные условия всем тем, кто сегодня трудится на территории области. Бизнес должен быть социально ориентированным, необходимо вкладывать средства в строительство социальных объектов, в первую очередь – в детские сады», – заявил временно исполняющий обязанности губернатора.

В итоге Алексей Кокорин поручил провести следующее заседание Совета на более высоком организационном уровне: «Любой комплекс мероприятий будет работоспособным только тогда, когда есть конкретно закрепленный человек, ответственный за то или иное мероприятие, и конкретные сроки исполнения поручения. Тогда легко будет осуществлять контроль».

© 2014, «Новый Регион – Курган»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы