Молодежь Югры поборется за гранты для реализации стартапов

Наука и технология Дата 7-08-2017, 04:49

Молодежь Югры поборется за гранты для реализации стартапов


Ханты-Мансийск, Апрель 9 (Новый Регион, Павел Зубков) – Представители Югры примут участие в четвертом молодежном форуме «УТРО-2014», который состоится в Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, в рамках мероприятия пройдет грантовый конкурс по технологии конвейера проектов. В этом году для реализации инициатив участников выделено 8 миллионов рублей.

Конкурсанты могут заявить о своих идеях по следующим направлениям: инновации в научно-технической сфере, информационные, блогерские и интернет-проекты, предпринимательство, гражданские и общественно-политические инициативы, молодежное творчество, здоровье, сберегающие технологии, развитие патриотизма, привлечение молодежи в производственный сектор экономики. По шесть победителей в каждом направлении получат гранты на реализацию своих проектов.

Работы участников оценят представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, видные ученые, предприниматели и успешные управленцы. При этом эксперты учтут ряд критериев, среди которых – актуальность проекта, проработка достижимости, оптимальность финансирование, кадровое обеспечение.

«Необходимо понимать, что претендовать на грант может любой участник форума «УТРО-2014», подготовивший индивидуальный, либо групповой проект. Помимо этого, конвейер проектов – это прекрасная возможность проконсультироваться с экспертами и познакомиться с единомышленниками. Лучшие идеи не останутся на бумаге, а получат возможность воплотиться в жизнь», – пояснил председатель дирекции «УТРО-2014» Вадим Бобровский.

Молодежный форум «УТРО-2014» пройдет с 20 по 30 июня года в пансионате «Карагайский бор» Челябинской области, в 2 смены: с 20 июня по 24 июня и с 25 июня по 30 июня 2014 года. Его цель – выявить социально-активную, талантливую молодежь, повысить профессиональные и творческие компетенции участников форума, а также оказать содействие в раскрытии потенциала молодежи Уральского федерального округа.

Ожидается, что участниками форума станут более 1,5 тысячи молодых людей из всех регионов Уральского федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских. Организатором «УТРО-2014» является правительство Челябинской области, соорганизатором – департамент образования и молодежной политики автономного округа.

Для участия в программе форума кандидату необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума www.utro-ural.ru не менее чем за 30 дней до его начала.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы