У Яценюка определились, как можно сэкономить на украинцах

Экономика Дата 5-10-2017, 13:30

У Яценюка определились, как можно сэкономить на украинцах


Киев, Апрель 08 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В Верховной Раде Украины зарегистрированы подготовленные Кабинетом министров изменения в действующее законодательство, касающиеся социальной сферы.

Экономить бюджетные средства собираются практически на всех категориях, в том числе и на работниках образования. Так, инициируется ограничение размеров доплат для учителей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Школы первой ступени обучения в сельской местности теперь не будут создаваться вне зависимости от количества учеников в классе. Если раньше обучение велось, даже если школьников были единицы, то теперь неукомплектованные заведения образования, вероятно, будут закрывать.

За документы об окончании внешкольного учебного заведения теперь придется платить. А работа почетного ректора или директора высшего учебного заведения отныне будет осуществляться на общественных началах.

Изменения не могли не коснуться судейского корпуса. В частности, для стабилизации экономической ситуации в стране хотят ограничить максимальный месячный объем денежного вознаграждения судей до 15 размеров минимальной заработной платы.

Чиновники местных органов власти, народные депутаты Украины которые были уличены во взяточничестве, лишаются права получения «особой» пенсии, вместо которой будет начисляться пенсия на общих основаниях.

Объем средств на содержание помощников народных депутатов, независимо от их количества, не может превышать размера ежемесячного фонда оплаты труда члена комитета Верховной Рады без учета премий.

Пенсионерам, общий размер ежемесячных выплат которым превышает максимальный размер пенсий, деньги будут начислять без учета индексации.

В правительственном документе еще раз подтверждаются ранее выдвинутые предложения о новом подходе к начислению помощи по рождению ребенка. Так, размер ее, вне зависимости от того, какой по счету в семье родился ребенок, будет составлять 41 280 гривен. Одноразовая выплата равна 10 320 гривен, а остальная часть будет перечисляться в течение трех лет равными долями.

Сумма помощи по беременности и родам в месяц не должна будет превышать размер максимальной величины месячной зарплаты и не может быть меньше размера минимальной зарплаты.

Кроме этого, правительство подтверждает свое намерение распространить действия закона о ветеранах войны на супругов, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, которые проживали вместе с погибшими с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года участниками Майдана.

шаблоны для dleскачать фильмы