Что такое электролобзик?

Спорт Дата 16-08-2020, 13:32
Электролобзик – универсальный инструмент, являющийся разновидностью электропилы. Особенностью инструмента является то, что им производят как прямолинейные, так и криволинейные разрезы (фигурные). Благодаря возможности смены пилок и нескольким режимам резания, лобзиком можно обрабатывать не только мягкую древесину, но и твердую, а также ламинат, ДСП, пластик, гипсокартон, керамическую плитку.
Инструмент представляет собой станину, на которую крепится двигатель и кривошипный механизм. Последний и обеспечивает пилке поступательные движения. Пильное полотно расположено перпендикулярно подошве, которая по форме плоская и во время работы непосредственно контактирует со стройматериалом. Стоит отметить, что в иных моделях предусмотрена функция расположения пилки относительно подошвы, то есть можно производить резку под разными углами (до 45 градусов). Так же важна всегда содержать технику в порядке и чтобы она всегда работа как надо, и недорогой качественный станок для заточки дисковых пил вам в этом поможет. Приобрести такой станок можно онлайн в хорошем интернет магазине по выгодной цене с доставкой в любую точку города.
Поскольку в электролобзике отсутствует направляющая шина, есть ограничения в глубине пиления. Для древесины максимальная глубина – примерно 110 мм.
Электродвигатель инструмента обычно имеет мощность не более 700Вт. Нецелесообразно устанавливать более мощный двигатель, ведь тогда увеличивается вес инструмента, а это отрицательно скажется на удобстве работы.шаблоны для dleскачать фильмы