Формирование избиркомов Крыма и Севастополя планируют завершить к середине мая

Политика » Украина Дата 1-11-2015, 23:08

Формирование избиркомов Крыма и Севастополя планируют завершить к середине мая


Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Региональные избирательные комиссии Крыма и Севастополя должны быть сформированы через месяц. Об этом сегодня на заседании Центризбиркома сообщил зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

«Согласно «дорожной карте», процесс формирования избирательной комиссии Крыма должен быть завершен в первой половине мая», – отметил Ивлев.

По его словам, такие же ожидания по срокам и в отношении региональной избирательной комиссии Севастополя, пишет «Интерфакс».

Ивлев сообщил, что в состав Крымского избиркома будет входить 14 членов комиссии, а в региональный избирком Севастополя – 12.

Напомним, в договоре о присоединении Крыма и Севастополя к России выборы в парламент Крыма и Законодательное собрание Севастополя запланированы на сентябрь 2015 года. Однако в конце марта близкий к Кремлю источник сообщил «Новому Региону», что выборы могут провести уже в этом году в единый день голосования 14 сентября. В начале апреля проведения досрочных выборов не исключил и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы