В Челябинске пройдет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках

Спорт Дата 23-05-2016, 03:36

В Челябинске пройдет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках


Челябинск, Апрель 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В 2015 году в Челябинске состоятся соревнования европейского уровня по скоростному бегу на коньках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, с 9 по 11 января 2015 года в ледовом дворце «Уральская молния» пройдет чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках в классическом многоборье. Решение о проведении соревнований было принято на прошлой неделе во время чемпионата России.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В «Уральской молнии» работала инспекционная комиссия международного Союза конькобежцев – ISU. В настоящее время уже утверждена программа подготовки к чемпионату Европы – 2015 года.

По словам президента федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрея Вахутина, проведение в декабре 2014 года в Челябинске чемпионата России по классическому многоборью, станет отборочным туром к европейским соревнованиям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Напомним, что в 2011 году Челябинская область принимала этап Кубка мира по конькобежному спорту, получивший положительные отзывы спортсменов и гостей турнира.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы