Российская авиабаза в Канте является гарантом стабильности города

Политика » Россия Дата 12-03-2017, 02:27

Российская авиабаза в Канте является гарантом стабильности города


Кыргызстан, Бишкек, Апрель 08 (Новый Регион, Владимир Банников) – С приходом весны в Киргизии вновь открывается сезон митингов. Оппозиция уже заявила, о намерении провести акции протеста по всей стране. Лидеры Национального оппозиционного движения Камчыбек Ташиев и Равшан Жээнбеков пообещали собрать в центре Бишкека десятки тысяч болеющих за судьбу государства граждан.

Напомним, ранее ГУВД Бишкека вынесло постановление, запрещающее любые митинги на площади Ала-Тоо, у Парламента и на Старой площади с 31 марта по 1 мая.

Именно поэтому выразить свою гражданскую позицию оппозиционеры смогут лишь в тихом сквере имени Максима Горького.

С момента объявления митинга киргизстанцы вновь стали говорить о возможной дестабилизации ситуации, о кремлевских и американских агентах, бояться провокаций.

Самые спокойные граждане, пожалуй, проживают в Канте, где не может быть конфликтов. Об этом рассказал Курманбек Молдокулов, депутат горкенеша Канта от фракции Ак-Шумкар. По его мнению, Кант – очень дружный городок, к тому же на территории города находится российская авиабаза, которая, по их мнению – гарант безопасности.

– Некоторые силы, оставшиеся без власти, решили раскачивать нашу общую лодку, – отметил Молдокулов. – Сейчас в стране демократия. Имеются две оппозиционные партии в парламенте. У депутатов есть реальный механизм, через который можно влиять на решение тех, или иных вопросов, но они продолжают использовать старые методы: выводят людей на улицы, раскачивают ситуацию. Это борьба за власть, а народ устал от того, что в стране нет порядка. Что касается межнациональных конфликтов, то в нашем городе они не могут произойти. Жители маленького дружного городка ладят друг с другом. К тому же, рядом, находится российская авиабаза, которая является для горожан настоящим гарантом безопасности.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы