Москва готова потратить на подготовку к чемпионату мира по футболу 71 млрд рублей

Спорт Дата 5-09-2012, 13:50

Москва готова потратить на подготовку к чемпионату мира по футболу 71 млрд рублей


Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве на реализацию программы по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, планируется потратить 71 млрд рублей. Об этом сегодня на заседании столичного правительства сообщил глава департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

«Общий объем финансирования программы по приоритетам в период с 2014 по 2018 год составит 71 млрд рублей», – сказал чиновник.

По его словам, программа предусматривает строительство и реконструкцию спортивных объектов и объектов здравоохранения, подготовку инфраструктуры к их обслуживанию, закупку дополнительных автомобилей «скорой помощи». Кроме того, предполагается строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры, объектов энергоснабжения. Также будет проведена подготовка инфраструктуры связи и информационных технологий. Запланированы реализация мероприятий по обеспечению безопасности, повышение качества оказания туристических услуг и другие мероприятия, передает «Интерфакс».

Воробьев также добавил, что в обслуживании чемпионата мира будет задействовано порядка 200 московских гостиниц на 300 тысяч номеров.

По итогам обсуждения проект программы подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу в Москве отправлен на доработку.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы