Евросоюз подал в ВТО иск против России

Политика » Мир Дата 15-02-2016, 14:18
Евросоюз подал в ВТО иск против России

Евросоюз подал во Всемирную торговую организацию иск против России в связи с запретом на поставки свинины из Европы, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Еврокомиссии Фредерик Вансан во вторник, 8 апреля.

Как отмечает агентство, Россия сохраняет свой запрет, поскольку Еврокомиссия не может гарантировать отсутствие угрозы заражения мяса в Европе африканской чумой свиней.

"После нескольких месяцев проведения двусторонних консультаций с Россией и многочисленных безрезультатных попыток решить проблему поставок свинины на двустороннем уровне Еврокомиссия приняла решение вынести эту проблему в ВТО. Сегодня Евросоюз официально запустил расследование в рамках ВТО против российского запрета на импорт свиней, свежей свинины и ряда пищевых продуктов из Евросоюза", - сказал Вансан.

Это уже второй иск ЕС в ВТО против России. Первое расследование было начато в прошлом году в отношении утилизационного сбора на автомобили иностранной сборки.

Напомним, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации с 7 апреля ввело ограничение на транзит живых свиней через территорию Украины, Литвы и Польши.


 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы