Департамент культуры и спорта Югры получит новую зону ответственности

Спорт Дата 4-06-2016, 10:33

Департамент культуры и спорта Югры получит новую зону ответственности


Ханты-Мансийск, Апрель 8 (Новый Регион, Павел Зубков) – Развитием на территории Югры всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» будет заниматься департамент культуры и спорта автономного округа. Как сообщили в пресс-службе губернатора, об этом участников аппаратного совещания в региональном правительстве проинформировал заместитель губернатора Югры Алексей Путин. По его словам, соответствующий нормативно-правовой будет утвержден в ближайшее время.

Кроме того, в ходе совещания рассматривался ход подготовки к проведению II Международного Югорского лыжного марафона «UGRA-LOPPET», который состоится в Ханты-Мансийске 12 апреля. Программа гонки уже утверждена. В качестве участников на марафон заявились 529 человек. Югру представят 276 спортсменов.

Основной объем заявок поступил из Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Когалыма и Нягани. Кроме того, на лыжню выйдут представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской, Омской, Самарской областей и других регионов Российской Федерации. В качестве участников также заявились спортсмены из Беларуси, Казахстана, Финляндии, Швеции, Германии, Чехии, Италии, Норвегии, Франции и Швейцарии.

Отметим, что в графике губернатора Югры Натальи Комаровой на текущую неделю запланированы заседания окружной призывной комиссии и комиссии по вопросам социально-экономического развития, встреча с игроками и болельщиками хоккейного клуба «Югра», вручение наград лауреатам окружного конкурса «Спортивная элита», заседание правительства автономного округа и ряд других мероприятий.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы