Южноуральцы стали чаще обращаться в налоговую службу

Экономика Дата 11-04-2017, 23:39

Южноуральцы стали чаще обращаться в налоговую службу


Челябинск, Апрель 08 (Новый Регион, Елена Катина) – Большинство южноуральцев предпочитают обращаться в налоговые службы за получением вычетов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января по 30 апреля в Челябинской области проводится декларационная компания. Южноуральцы по-прежнему не торопятся с предоставлением данных о доходах, и наибольший наплыв посетителей в УФНС ожидают в конце последнего месяца. Стоит отметить, что в 2013 году в службы области поступило более 46,5 миллиардов налога на доходы физических лиц, что составило 50% консолидированного бюджета региона.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В прошлом году в налоговые службы обратились 285 тысяч человек, что на 4% больше, чем в 2012-м. Из них около 100 тысяч – это те, кто предоставил декларации о доходах. Из этого числа 85% случаев связаны со сделками по продаже недвижимости или транспорта, находящихся в собственности менее 3-х лет.

Большая же часть обратившихся – 165 тысяч человек – это граждане, имеющие право на возврат денежных средств. При этом число желающих получить налоговые вычеты с каждым годом растет. В прошлом году подобных заявлений поступило на 3 миллиарда 700 миллионов рублей. Связано это в основном с тем, что южноуральцы стали чаще покупать дома и квартиры.

«Количество граждан, обращающихся за вычетами, быстро растет. Так, число заявившихся на имущественный вычет по приобретению недвижимости по сравнению с прошлым годом выросло на 16%», – отметила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Челябинской области Елена Зотова.

шаблоны для dleскачать фильмы