Брызгалов не пропустил во втором матче НХЛ подряд

Спорт Дата 30-04-2016, 22:32
Брызгалов не пропустил во втором матче НХЛ подряд

Российский голкипер клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Илья Брызгалов оставил свои ворота в неприкосновенности во втором матче подряд. Россиянин отбил 24 броска в матче с «Виннипег Джетс», который завершился победой «Уайлд» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.


Единственную шайбу на на 22-й минуте матча забросил форвард «Миннесоты» Чарли Койл.


Брызгалов был признан первой звездой встречи и второй звездой игрового дня в НХЛ.


В предыдущем матче за «Миннесоту» российский вратарь отбил все 20 бросков в исполнении хоккеистов «Питтсбург Пингвинс». Та встреча завершилась победой «Уайлд» со счетом 4:0.


Всего в нынешнем сезоне россиянин провел 10 игр за «Миннесоту». Еще 20 матчей Брызгалов защищал ворота «Эдмонтон Ойлерс».


«Миннесота» занимает седьмое место в таблице Западной конференции. Команда, набравшая 94 очка после 79 игр, еще не обеспечила себе место в плей-офф. «Виннипег» находится на 12-й позиции на Западе (80 очков после 80 матчей).


Из других результатов игрового дня можно отметить поражение «Ванкувер Кэнакс» во встрече с «Анахайм Дакс» (0:3). После этого матча «Кэнакс» лишились шансов на попадание в плей-офф. Канадский клуб впервые с 2008 года не будет участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли.

шаблоны для dleскачать фильмы