Варламова признали второй звездой недели в НХЛ

Спорт Дата 25-05-2016, 21:54
Варламова признали второй звездой недели в НХЛ

Российский голкипер клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов признан второй звездой игровой недели. Об этом сообщает официальный сайт лиги.


За прошедшею неделю Варламов сыграл в четырех матчах, три из которых завершились победой «Эвеланш» — над «Коламбус Блю Джекетс» (3:2 ОТ), «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:2 Б) и «Сент-Луис Блюз» (4:0). Встреча с «Питтбургс Пингвинс» завершилась поражением «Колорадо» в серии буллитов (2:3). Варламов отразил 95 процентов бросков по воротам, пропуская в среднем 1,42 шайбы за игру.


Кроме того, Варламов повторил клубный рекорд по количеству побед за сезон, принадлежавший Патрику Руа. Россиянин, как и нынешний тренер «Колорадо», смог победить в 40 играх.


Первой звездой недели стал форвард «Эдмонтон Ойлерс» Тэйлор Холл, который в четырех играх набрал девять (два очка и семь передач) очков и помог команде одержать две победы.


Нападающий «Монреаль Канадиенс» Макс Пачиоретти назван третьей звездой недели НХЛ. В трех матчах форвард забросил четыре шайбы и отдал два паса.

шаблоны для dleскачать фильмы