Япония в рамках "двадцатки" обсудит вопрос финансовой помощи Украине

Политика » Мир Дата 14-01-2016, 15:25
Япония в рамках "двадцатки" обсудит вопрос финансовой помощи Украине

Представители Японии готовы принять участие в обсуждении вопроса о финансовой помощи Украине в рамках "двадцатки", однако затрудняются предположить, какие на этот счет могут быть приняты решения.

Такое мнение высказал на пресс-конференции в Токио министр финансов Таро Асо, который будет представлять Японию на предстоящем 10-11 апреля в Вашингтоне совещании глав финансовых ведомств и центральных банков двадцати ведущих стран планеты.

"Думаю, что на этой встрече мы начнем с обмена мнениями по поводу договоренностей, достигнутых на рабочем уровне между Международным валютным фондом и правительством Украины. Однако пока трудно сказать, каким будет итог этой дискуссии"- , сказал вице-премьер.

25 марта на совещании лидеров семи ведущих промышленно развитых стран в Гааге премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что Токио принял решение выделить экономическую помощь Украине на сумму до 1,5 млрд долларов. Киев заявляет, что рассчитывает уже в ближайшее время получить международные субсидии в размере 13,6 млрд долларов для преодоления острого финансового кризиса.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы