Саакашвили посоветовал Украине показать, что она решительно готова противостоять агрессии

Политика » Россия Дата 22-09-2017, 15:53

Саакашвили посоветовал Украине показать, что она решительно готова противостоять агрессии


Киев, Апрель 07 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Люди не хотят идти на войну, но должны действовать, чтобы война не пришла к ним. С таким советом к Украине обратился экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Он согласен с точкой зрения, что в данный момент Россия осуществляет план вторжения в Украину. «Сейчас жители Восточных регионов должны чувствовать себя крайне незащищёнными, когда видят, что горстка провокаторов захватывает правительственные здания», – прокомментировал Михаил Саакашвили на странице в Facebook.

По его мнению, сегодня-завтра могут быть вооруженные провокации. В такой момент опасно проявлять слабость, поскольку это только спровоцирует Россию, предупредил бывший грузинский президент.

«Надо понимать, что без серьезной внешней поддержки Украине будет крайне трудно предотвратить дальнейший конфликт. Но, в то же время, следует помнить, что демократический мир серьезно поддержит Украину, если она продемонстрирует решительную волю к сопротивлению агрессии», – считает экс-президент.

«Приходится констатировать, что речь уже не идёт об отдельных регионах, не просто о реальной угрозе, что Украина будет терять по региону в месяц, а реально решается вопрос о жизни или смерти Украинской государственности. Нужны решительные действия, так как промедление – смерти подобно», – заявил Михаил Саакашвили.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы