Комарова вручила миллионные сертификаты югорским олимпийцам и паралимпийцам

Спорт Дата 22-02-2016, 16:58

Комарова вручила миллионные сертификаты югорским олимпийцам и паралимпийцам


Ханты-Мансийск, Апрель 7 (Новый Регион, Павел Зубков) – Югорские олимпийцы и паралимпийцы встретились с губернатором автономного округа Натальей Комаровой. Глава региона поблагодарила спортсменов и их наставников за успехи на Играх-2014, которые с триумфом прошли в Сочи. «Олимпийская борьба получилась яркой, урожайной для российской сборной. Мы очень переживали, болели за каждого из вас, и когда то или иное обстоятельство или неудача мешали отдельным из вас добиться лучших результатов, к которым вы готовились, это было личным горем для многих россиян», – поприветствовала собравшихся Наталья Комарова.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Югры, Наталья Комарова призналась, что очень переживала за югорских лыжников Антона Гафарова и Сергея Устинова, которые, напомним, не смогли попасть в тройку олимпийских призеров. Губернатор отдельно отметила успех земляков на Паралимпийских играх: дебютное «серебро», завоеванное югорскими следж-хоккеистами Константином Шиховым, Николаем Терентьевым, Василием Варлаковым и Владимиром Литвиненко, стоит «золота», заявила глава региона.

Призерам и участникам соревнований Наталья Комарова вручила сертификаты на получение единовременной стипендии: олимпийский чемпион, лыжник Александр Легков получил сертификат на 12 миллионов рублей, обладатель «золота» Игр-2014, биатлонист Алексей Волков – на 7 миллионов рублей. Кроме того, губернатор отметила заслуги тренера паралимпийцев Александра Зыкова, вручив ему сертификат на 7,5 миллионов рублей. Премии также получили члены олимпийской сборной Сергей Устюгов, Евгения Шаповалова и Екатерина Илюхина, тренер биатлониста Алексея Волкова Сергей Алтухов, тренер Александра Легкова Владимир Куклин и тренеру Екатерины Шумиловой Андрей Русских, отмечается в сообщении пресс-службы правительства ХМАО-Югры.

В общении с губернатором югорские спортсмены поделились своими впечатлениями от Игр, а также обсудили перспективы развития массового спорта в автономном округе. Так, ребята предложили открыть юниорские клубы по следж-хоккею, которые будут готовить кадры для сборной Югры и России.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы