Бобровский в пятый раз в сезоне НХЛ сыграл «на ноль»

Спорт Дата 4-05-2017, 03:31

Российский голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский в пятый раз в нынешнем сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. Россиянин отразил 31 бросок в игре с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «Коламбуса» со счетом 4:0. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

По шайбе в ворота «Айлендерс» забросили Бун Дженнер (на пятой минуте), Джек Джонсон (на 14-й минуте), Марк Летестю (на 31-й минуте) и Райан Мюррей (на 39-йминуте).

Бобровский был признан первой звездой матча, а затем назван лучшим хоккеистом игрового дня.

Всего в нынешнем сезоне российский вратарь провел 55 игр, 29 из которых завершались победой «Коламбуса». В среднем за матч россиянин отражает 92,2 процента бросков по своим воротам.

«Коламбус» остался на восьмой позиции в Восточной конференции (87 очков после 78 матчей). «Блю Джекетс» продолжают борьбу за попадание в плей-офф. «Айлендерс» занимают 14-е место на Востоке (73 очка после 78 игр).

Из других результатов игрового дня отметить поражение «Колорадо Эвеланш» от «Питтсбург Пингвинс» (2:3 Б). Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отбил 30 бросков по воротам и один из буллитов.