Ночью возле Харьковской ОГА митингующие начали строить баррикады - Евромайдан-SOS

Политика » Украина Дата 27-07-2016, 21:57
Ночью возле Харьковской ОГА митингующие начали строить баррикады - Евромайдан-SOS

Ночью к Харковской ОГА подтянули милицию, приехало руководство, пророссийские активисты начали строить баррикады, сообщает Евромайдан- SOS в Facebook.

"Этой ночью приезжало много руководства разного, милиция, какие-то мутные люди в штатском. На соседних улицах стоят автобусы с милицией, они так и не выезжали всю ночь, перед входом в ОГА набросали покрышек и металлических заграждений! ", - написал один из активистов.

Напомним, 6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка.


В Луганске возле памятника Тарасу Шевченко состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Было объявлено о создании единого координационного центра протестного движения.

Затем пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений пострадали два человека.

Позже сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы