Милиция Черкасс расследует убийство активиста местного Автомайдана

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:33
Милиция Черкасс расследует убийство активиста местного Автомайдана

Черкасская областная милиция расследует уголовное дело об умышленном убийстве активиста Майдана Василия Сергиенко, тело которого нашли в лесу со следами жестоких пыток.

Как рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе Черкасской областной милиции, 4 апреля в один из участков обратилась мать активиста.

Она сообщила, что неизвестные вечером похитили ее сына, работавшего журналистом, у ворот его дома в Корсунь-Шевченковском и вывезли в неизвестном направлении.

Тело мужчины нашли 5 апреля в лесу возле села Выграев со следами пыток, сообщает сайт всеукраинского объединения Свобода, к которому принадлежал активист.

"Убийцы нанесли журналисту ряд ножевых ранений, в том числе в область почек и сердца, шеи, затылка. Кроме того, на теле Василия Сергиенко видны следы пыток: разбита голова, перебиты колени. Преступники пытались спрятать тело в лесу на 130-м километре трассы. Яму забрасывали мусором", - сообщает сайт.

В Свободе утверждают, что Василий Сергиенко еще неделю назад сообщал, что ему угрожают. Соседи несколько раз видели автомобиль, на котором 4 апреля похитили активиста.

"Василий был председателем координационного совета политических партий и общественных организаций Корсуньщины. Принимал активное участие в избирательных кампаниях на стороне оппозиционных партий, в частности Свободы. Активный участник Евромайдана. Был журналистом Корсунь-Шевченковской районной газеты Надросся. Убийство Василия носит явно выраженные признаки политического заказа", - заявил председатель Корсунь-Шевченковской районной организации ВО Свобода Владимир Зуенко.

В партии убийство связывают с журналистской деятельностью Василия Сергиенко, в частности с серией его статей о местном бизнесмене Геннадии Бобовом, который является народным депутатом от Партии регионов, покинувшим фракцию в феврале.

Сам Геннадий Бобов обратился в органы внутренних дел, прокуратуры и Службы безопасности Украины с требованием обеспечить беспристрастное и справедливое расследование этого дела.

Напомним, 5 апреля черкасская милиция в лесу обнаружила тело пропавшего вчера активиста Автомайдана.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы