В Хмельницкой области на месте памятника Ленину появился позорный столб для российских политиков (ФОТО)

Политика » Украина Дата 4-12-2015, 06:13

В Хмельницкой области на месте памятника Ленину появился позорный столб для российских политиков (ФОТО)


Киев, Апрель 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Хмельницкой области жители райцентра Шепетовка превратили постамент снесенного в ночь на 7 февраля памятника Владимиру Ленину в позорный столб для российских политиков, сообщает zn.ua.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

На столбе два больших портрета – президента России Владимира Путина, а также главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, которая родилась в Шепетовке. Снизу портреты российских сенаторов – уроженцев Украины, позволивших Путину ввести войска на территорию своей родины: львовянина Юрия Бирюкова, Анатолия Бондарука и Олега Ткача из Казатина на Виннитчине, Владимира Кулакова из Белой Церкви, дончанина Николая Рыжкова, Николая Максюты с Кировоградской области, мариупольца Николая Саблина.

Кроме того жители Шепетовки обратились к СБУ с требованием запретить Валентине Матвиенко въезд в Украину.

Отметим, что сама Матвиенко заявляет, что не испытывает теплых чувств к Шепетовке: «Мы оттуда уехали, когда мне было три года». При этом она умалчивает, что росла все же в Украине – ведь в 1952 году ее семья переехала в Черкассы.

В свою очередь депутаты Черкасского городского и Золотоношского районного советов также обратились к украинскому МИДу и СБУ с требованием объявить Матвиенко персоной нон грата в Украине.

А митрополит Черкасский и Каневский Украинской православной церкви Московского патриархата Софроний обратился к Матвиенко и министру культуры России Владимиру Медынскому, родом из Смелы, что не помешало ему организовать сбор подписей деятелей российской культуры в поддержку агрессии Путина в Крыму: «Мне стыдно за вас, Валентина Матвиенко, я же с вами встречался, когда вы приезжали в Черкассы. Обидно за ваших родственников, которые еще живут здесь. Здесь ваша школа, училище, воздух днепровский – вы же выросли на этом. Как вы могли так подло поступить по отношению к своему народу, призывая этого бандита Путина (его нельзя иначе назвать) посылать сюда на ваших земляков войска? Я хотел бы посмотреть в глаза министру культуры России из Смелы. Какая у него культура? Знает ли он историю, знает ли о страданиях украинцев? Люди добрые, опомнитесь! Кому вы служите? Почему вы предали Родину?».

В Хмельницкой области на месте памятника Ленину появился позорный столб для российских политиков (ФОТО)

Столб позора для российских политиков в Шепетовке


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы