Обама приветствовал завершение выборов в Афганистане

Политика » Мир Дата 29-09-2016, 04:46
Обама приветствовал завершение выборов в Афганистане

Президент США Барак Обама приветствовал завершение президентских выборов в Афганистане, сообщает Agence France-Presse.

Барак Обама заявил, что прошедшие выборы являются залогом демократического будущего этой страны и США намерены в будущем оказывать всестороннюю поддержку Афганистану.

“От имени американского народа я поздравляю миллионы афганцев, с энтузиазмом принявших участие в сегодняшних исторических выборах, которые обещают стать первой демократической передачей власти в истории Афганистана и представляют собой важную веху в передаче афганцам полной ответственности за их страну по мере того, как США и наши партнеры выводят свои силы”, - подчеркнул Обама в своем выступлении.

Кроме того, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал состоявшиеся в Афганистане выборы историческим моментом для страны.

“Я поздравляю миллионы афганских мужчин и женщин всей страны, которые отдали свои голоса на президентских выборах и выборах в советы провинций с такой впечатляющей явкой и энтузиазмом”, - говорится в заявлении главы Североатлантического альянса.

Напомним, что администрация США готова продолжать сотрудничество с правительством Афганистана, состав которого может обновиться после состоявшихся президентских выборов.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы