МИД Литвы выразил уважение памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу страны

Политика » Украина Дата 30-06-2017, 23:14

МИД Литвы выразил уважение памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу страны


Вильнюс, Февраль 23 (Новый Регион, Таня Деккер) – МИД Литвы выразил уважение памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу страны, и выразил надежду, чтобы новые политически процессы в Украине больше никогда не унесут человеческие жизни.

Вильнюс, обращаясь к жителям Украины, заявил: «Мы отдаем дань уважения памяти героев Украины, отдавших свои жизни за свободу для своей страны. Мы повторяем, что виновные в гибели демонстрантов в Kиеве в этом году должны быть выявлены и привлечены к ответственности. Мы выражаем доверие продолжающимся политическим процессам в Украине, которые будут развиваться мирно и никогда не будет вновь претендовать на человеческие жизни».

Внешнеполитическое ведомство Литвы приветствовало принятие Верховной Радой вчерашних и сегодняшних новых законов и решений и выразило радость в связи с освобождением из тюрьмы бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Мы с нетерпением ждем сотрудничества с новым правительством Украины», – говорится в документе.

МИД Литвы заявил, что «по-прежнему твердо поддерживает суверенитет, независимость, территориальную целостность и европейскую интеграцию Украины».

«Мы приветствуем подписание, без задержек, Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, в т. ч. Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, как только демократически избранные и назначенные власти Украины готовы будут это сделать», – сказано в обращении.

Литва также напомнила Украине, что подписание Соглашения не являются конечной целью сотрудничестве между Украиной и ЕС, дав таким образом понять, что Украину ждут в ЕС.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы