Реверсный европейский газ для Украины – незаконный, – глава «Газпрома»

Политика » Россия Дата 17-11-2016, 04:42

Реверсный европейский газ для Украины – незаконный, – глава «Газпрома»


Киев-Москва, Апрель 05 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Физический реверс газа из Европы в Украину технически невозможен, а «виртуальный» вызывает вопросы с точки зрения законности. Об этом в интервью «Россия-24» заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Комментируя заявления украинского правительства о диверсификации газовых поставок и поиске новых партнеров, глава «Газпрома» заявил: «Европейские компании, которые готовы осуществлять поставки газа на Украину в реверсном режиме, должны очень внимательно, очень внимательно посмотреть на законность такого рода операций».

«Есть большие сомнения в отношении того, что могут быть осуществлены физические реверсные поставки из Словакии. А если это не физический реверс, а виртуальный «на бумаге», то как украинская сторона может распоряжаться «газпромовским» газом, если пункты сдачи у нас в Европе? Нужно очень внимательно посмотреть, является ли такого рода схема законной», – отметил Алексей Миллер.

Как сообщал «Новый Регион» на прошедшем 3 апреля в Брюсселе заседании совета ЕС-США по вопросам энергетической безопасности госсекретарь Джон Керри и еврокомиссар Кетрин Эштон заявили, что помогут Украине с поставками газа из ЕС.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы