Задержанные в России «украинские террористы» оказались заробитчанами

Политика » Украина Дата 12-09-2016, 08:37

Задержанные в России «украинские террористы» оказались заробитчанами


Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Из 25 «украинских террористов», о которых в сюжете рассказал телеканал «НТВ», троих удалось опознать благодаря друзьям и родственникам. Они действительно являются гражданами Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По информации «5 канала», трое из показанных в сюжете – это Артем Гордиенко, Виталий Кривошеев и Кирилл Пилипенко. Все они так называемые заробитчане, т.е. отправились в Россию на заработки и занимались изготовлением школьных альбомов.

Как сообщили их родственники, в последний раз они выходили на связь 14 марта. О дальнейшей судьбе Артема Гордиенко, Виталия Кривошеева и Кирилла Пилипенко ничего не известно.

Напомним, 3 апреля российский телеканал «НТВ» заявил о задержании в России 25 граждан Украины, которые якобы готовили теракты на территории 7 областей РФ. МИД Украины до сих пор не получил от российской стороны никакой официальной информации, поэтому склонен считать сюжет «НТВ» очередной провокацией.

На днях телеканал показал сюжет об одесских врачах, которых якобы заставляют сдавать деньги на армию. Как выяснили журналисты, таких врачей в городе нет, а «НТВ» просто соврало.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы