Аваков предлагает ввести уголовную ответственность для тех, кто голосует за деньги

Политика » Украина Дата 17-05-2016, 04:03

Аваков предлагает ввести уголовную ответственность для тех, кто голосует за деньги


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с инициативой ужесточить ответственность за нарушение избирательного законодательства вплоть до уголовной. А именно – судить тех, кто дает деньги и тех, кто их берет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вместе с группой специалистов подготовил законопроект об усилении ответственности за подкуп избирателей, подтасовку результатов, подделку документации и т.д.», – сообщил министр на своей странице в Facebook.

«Ни для кого не секрет, что подкуп избирателей и другие нарушения стали нормой жизни в Украине. Задание МВД – положить конец безответственной деятельности тех, для кого подкуп – обычное дело. Отвечать за подкуп должны не только те, кто предлагает, но и те, кто соглашаются», – убежден министр.

Арсен Аваков предлагает осуждать на 5-7 лет лишения свободы лиц, пойманных «на горячем» при предложении денег за голос. А граждан, принявших такое предложение, штрафовать на 1700-5400 гривен, либо отправлять на 2 года на исправительные работы или в тюрьму. При этом министр ссылается на законодательство Германии, Австрии и Швейцарии, где за покупку и продажу голоса грозит уголовное наказание.

Глава МВД пообещал внести свой законопроект на повестку дня ближайшей сессии Верховной Рады.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы