В Москве среди обманутых дольщиков появились мошенники

Экономика Дата 14-04-2016, 10:33

В Москве среди обманутых дольщиков появились мошенники


Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве появились мошенники, которые выдают себя за обманутых дольщиков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Хочу сказать, что в Москве появляются люди, которые пытаются выдать себя за обманутых дольщиков и заработать на этом. По всем таким случаям мы направляем материалы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства», – заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В качестве примера он привел ситуации вокруг Южного Тушино в Северо-Западном округе Москвы (СЗАО). «По проблемам дольщиков Южного Тушино мы приняли все необходимые решения, однако в процессе появилось еще около трехсот человек, которые предоставили непроверенные и неподтвержденные договоры. Дошло до того, что они предъявляли поддельные платежки. И это не единичный случай»,– отметил заммэра. По его словам, по данным фактам в настоящее время ведут расследование правоохранительные органы.

Всего на территории столицы зарегистрировано около 5,7 тысячи обманутых дольщиков. Примерно половина из них относится к Троицкому и Новомосковскому округам (ТиНАО). В Москве с учетом присоединенных территорий строится 507 жилых домов, из них 391 объект строится за счет средств дольщиков.

шаблоны для dleскачать фильмы