«Великий комбинатор» из Нижнего Тагила для конспирации сменил имя и лицо. Поймали его только в Волгограде

Политика » Россия Дата 6-02-2016, 12:19

«Великий комбинатор» из Нижнего Тагила для конспирации сменил имя и лицо. Поймали его только в Волгограде


Нижний Тагил, Апрель 04 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – В Нижнем Тагиле готовится к суду, возможно, один из самых незаурядных мошенников последних лет. По версии следствия, бывший продавец сим-карт по поддельным документам оформил на имя своих покупателей 18 банковских кредитов, присвоил деньги, а чтобы его не нашли – изменил имя, сделал пластическую операцию и уехал на другой конец страны.

Как сообщает портал TagilCity, еще в 2012 году тагильский филиал одного из банков никак не мог получить с заемщиков деньги по кредитам – все в один голос утверждали, что никаких кредитов не брали.

Проверка полиции установила, что большинство подставных кредитов было оформлено в ТЦ «Мегамарт» в торговой точке ООО «Российская телефонная компания». На тот момент в компании менеджером работал Андрей Рыбаков, 1988 года рождения. Во всех случаях персональные данные граждан были получены при покупке SIM-карт. Долгое время подозреваемого не удавалось задержать. При этом сотрудники полиции установили, что в середине 2012 года он обратился в органы ЗАГС с заявлением о смене своих паспортных данных, выбрав довольно оригинальные фамилию, имя и отчество: Рэйч Айдан Альбертович. При этом, меняя фамилию, молодой человек изменил и внешность: высветлил волосы и сделал коррекцию лица.

Найти и задержать его удалось только в Волгограде. Потом в процессе общения с оперативниками бывший Андрей признался, что они едва успели его застать, так как уже на следующий день он собирался уехать, и его никогда бы не нашли. При осмотре съемной квартиры, где проживал подозреваемый, сотрудники полиции обнаружили большое количество SIM-карт, кредитных карт, подготовленных для хищения денег. Также были обнаружены еще два паспорта: один его настоящий с новыми данными, второй – поддельный. В полиции отмечают, что преступления были продуманы до мелочей. Мошенник направлял в головной офис для проверки данных и одобрения кредита анкету-заявку с поддельной подписью. В заявках указывались фактические данные лица, ксерокопия паспорта была тому подтверждением, а вот данные о месте работы вписывались вымышленные. При этом указывались номера реальных сотовых телефонов: злоумышленник просто активировал SIM-карты, которые сам же и продавал. В тех случаях, когда кредит оформлялся на женское имя, в афере участвовала приятельница молодого человека. Она работала таким же менеджером от другого сотового оператора в Дзержинском районе. Напарники уверенно отвечали на звонки из офиса и от имени кредитуемых граждан подтверждали указанные данные.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы