Адвокаты Грузии провели акцию в поддержку украинского адвоката Дениса Бугая

Политика » Мир Дата 14-02-2013, 18:49
Адвокаты Грузии провели акцию в поддержку украинского адвоката Дениса Бугая

Перед Посольством Украины в Грузии в знак протеста против неправомерного обращения украинских властей с адвокатом Денисом Бугаем 3 апреля 2014 года провели мирную акцию грузинские адвокаты.

«Мы обеспокоены тем, что произошло с адвокатом Денисом Бугаем, - прокомментировал действия коллег инициатор акции, президент Ассоциации адвокатов Грузии Заза Хатиашвили. - Подобное отношение к адвокатскому корпусу в демократической стране является недопустимым. Международные акты предоставляют адвокату его особый статус, который должен уважаться всеми. Поэтому мы призываем ключевых представителей власти взять ситуацию под контроль и обеспечить проведение расследования исключительно в рамках закона».


Адвокаты Грузии провели акцию в поддержку украинского адвоката Дениса Бугая
  Кроме того, Заза Хатиашвили отметил, что Ассоциация адвокатов Грузии обратится к международному адвокатскому сообществу с призывом приобщиться к поддержке украинского коллеги и следить за развитием ситуации, дабы в дальнейшем не допустить неправомерного с ним обращения и пренебрежения профессиональными правами адвокатов.

Напомним, ранее сегодня, 4 апреля, появилась информация о том, что к украинским властям в поддержку Дениса Бугая обратился депутат Европарламента Марек Сивец. В частности, он написал письмо исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову, в котором выразил обеспокоенность нарушениями прав и свобод человека в Украине.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы