Расходы на проезд к месту отдыха и обратно югорчанам оплатят работодатели

Отдых Дата 29-03-2016, 04:35

Расходы на проезд к месту отдыха и обратно югорчанам оплатят работодатели


Ханты-Мансийск, Апрель 4 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова, открывая очередное заседание правительства автономного округа, прокомментировала новые изменения в Трудовом кодексе России и ряд связанных с ними нормативно-правовых актов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, глава автономного округа отметила, что принятое на федеральном уровне решение касается всех северян.

Наталья Комарова подчеркнула, что теперь обязательная компенсация расходов на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно будет распространяться на работников всех организаций, а не только бюджетников. «Это востребованная и справедливая мера, которая гарантирует право на достойный отдых для всех жителей Югры. Мы должны следить за ее безусловным исполнением. Вместе с этим, необходимо ответственно подойти к тому, чтобы её реализация не обернулась непомерной нагрузкой на малый бизнес, и не послужила причиной ухода части трудовых отношений в правовую тень», – подчеркнула Наталья Комарова.

В связи с этим губернатор поручила профильным департаментам провести соответствующий мониторинг и, в случае необходимости, сформулировать пакет дополнительных решений.

© 2014, «Новый Регион – Югра»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы